Волжский Суббота, 20 апреля
Политика, 23.02.2017 14:44

Администрация Волжского требует снести незаконное здание, принадлежащее депутату гордумы

21 февраля состоялось судебное заседание по спору между администрацией Волжского и индивидуальным предпринимателем, а по совместительству и действующим депутатом гордумы, Ларисой Сизоненко.

В качестве народного избранника Сизоненко работает на безвозмездной основе. Сама она уже давно является индивидуальным предпринимателем. Предметом спора как раз и стал один из объектов ее бизнеса. По адресу: улица Свердлова 48г, стоит двухэтажное здание, которое принадлежит Сизоненко.

- Администрация города посчитала постройку незаконной и подала еще в конце января исковое заявление в суд - обязать снести самовольную постройку общей площадью 151,68 квадратных метров, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе Волгоградского Арбитражного суда.

21 февраля состоялось крайнее судебное заседание по этому вопросу. К делу подключили третье лицо - представителя Управления архитектуры и градостроительства администрации городского округа Волжского.

Но из-за того, что третье лицо не явилось, заседание перенесли на 21 марта 2017 года. А также, суд указал городской администрации уточнить свою позицию по иску с учетом отзыва ответчика Ларисы Сизоненко.

 - Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказывать обстоятельства, на которые оно ссылается, как на основании своих требований и возражений, - прокомментировала судья Арбитражного суда Оксана Калашникова.
IMG_20170113_114613-720x340.jpg

Известно, что двухэтажное здание, которое находится за Колхозным рынком, стоит там далеко не первый год. А в декабре 2014 года депутат фракции ЛДПР на заседании Волжской городской думы резко высказалась о предложенном проекте администрации "О порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории Волжского".

Суть проекта заключалась в расширении списка обязанностей предпринимателей, конкретно благоустройство торговой точки.

Например, расчистка прилегающей территории на расстоянии до десяти метров - вполне благоразумный пункт. А вот выкладывать тротуарную плитку вокруг торговой точки хозяину места Лариса Сизоненко не посчитала разумным.

- Допустим, человек торгует квасом, у него две - три торговые точки и он должен вложить огромные средства на благоустройство территории, а по истечении срока договора, лишившись преимущественного права аренды, на его место придет кто-то другой? - прокомментировала Лариса Владимировна.

Также, чтобы ясно выразить свою позицию по отношению к проекту, касающегося малого бизнеса, члены "ЛДПР" соорудили баннер с лозунгом "ЕР + КПРФ = могильщики социальных прав горожан".

larisa-sizonenko-ldpr-na-zashchite-prav-predprinimatelyay.jpg



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесудадминистрацияпостройка
0
0