Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 11.07.2023 15:15

Близ Волжского многодетной матери не выдают квартиру, она обратилась в суд

В Волжском 11 июля стало известно, что после обращения 35-летней местной жительницы, которая является матерью пятерых несовершеннолетних детей, прокуратура Среднеахтубинского района Волгоградской области провела проверку нарушения жилищных прав.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки было установлено, что данная семья является малоимущей и нуждается в жилом помещении с августа 2018 года. Однако, несмотря на это, они до сих пор не обладают собственным жильем и вынуждены снимать квартиру. Ранее женщина обратилась в администрацию Фрунзенского сельского поселения с этой проблемой, однако она так и осталась неразрешенной. В итоге суд принял решение, что администрация обязана предоставить жилье этой многодетной семье на основании иска прокурора Среднеахтубинского района.

Исковое заявление о принудительном возложении обязанности на администрацию Фрунзенского сельского поселения предоставить многодетной матери комфортное жилье было представлено в суд Среднеахтубинского района Волгоградской области после проверки, проведенной прокуратурой.


Решением Краснослободского районного суда Волгоградской области иск прокурора был удовлетворен. Прокуратура будет контролировать исполнение судебного решения по мере его вступления в законную силу.

Напомним, в Волжском за последнее время участились ложные свидетельства о якобы «заложенных бомбах» в государственных учреждениях и на общественных территориях. О том какая ответственность предусмотрена за ложное сообщение об акте терроризма рассказал Андрей Юрьевич жидких, старший помощник прокурора города Волжского.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьпрокуратурамногодетная матьдетиквартирасредняя ахтубаадминистрация
0
0