Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 15.07.2017 17:54

Человек-паук на самокате и веселый кролик на велосипеде покорили волжан в центре города

Первый в истории Волжского веломаскарад стал масштабным открытием празднования Дня города. 

В субботу, 15 июля, стартовали мероприятия, которые приурочены празднованию Дня города. Хоть и самые главные события пройдут в следующие выходные, волжане и сегодня потусили на славу. 

День города в этом году проходит под девизом "Яркий. Жаркий. Твой". Здесь неважно какого ты пола и сколько тебе лет. Праздничная атмосфера окутает весь город.

Субботнее утро ознаменовалось ярким мероприятием - фестивалем красок на городском пляже. А вечер не стал исключением и не утерял своего позитивного настроения. Велосепедисты города нарядились в различные костюмы и устроили "Веломаскарад" по улице Набережная. 

Кроме шуток, креативные волжане превратились в этот день и в Человека-паука, и в задорного кролика. Здесь также гуляли Черепашки-ниндзя, Мэри Поппинс, стиляги, клоуны...

Сбор красивых "зожников" прошел за час до мероприятия у политехнического техникума. Отсюда двухколесная колонна двинулась по улице Набережная. А у бывшего Дворца пионеров их поджидали волжане без "железных коней", но в не менее ярких костюмах. 

Завершили свое шествие организации города в парке "Волжский", где их представили отдыхающим волжанам. Мероприятие прошло под веселую музыку и счастливые крики собравшихся. Прохожие то и дело поражались интересным "гостям" города и улыбались им.

- Мы тут гуляем семьей, про мероприятие были не в курсе и сейчас приятно удивлены, - рассказала "Блокноту Волжского" волжанка Анастасия Доменикова. - Ребенку больше всего понравился, конечно же, Человек-паук на самокате, а старшее поколение нашей семьи поразил кролик на велосипеде, даже попросили с ним сфотографироваться. 

Напомним, утром на городском пляже города стартовали самые первые мероприятия в рамках празднования Дня города. Здесь волжане разукрасили все побережье яркими красками. 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневеломаскарадвелопробег
0
0