Волжский Вторник, 21 января
Общество, 20.05.2023 13:37

Дети делят площадку с клещами: УК «МПЖХ» игнорируют просьбы волжан покосить траву

В редакцию «Блокнот Волжский» 20 мая обратились жители 17 микрорайона. Их дом, как и близлежащие к нему, обслуживает управляющая компания «МПЖХ». С начала лета, по словам местных жителей, сотрудники УК еще ни раз не косили траву на территории детской площадки во дворе. Обращения местных жителей они игнорируют.

Дарья В., жительница дома 118 по улице Пушкина, рассказала, что самостоятельно обращалась к сотрудникам управляющей компании «МПЖХ» с просьбой покосить траву на детской площадке. К настоящему моменту она уже высотой с 3-летнего ребенка, что не только лишает возможности местных детей нормально играть на территории своего двора, но и подвергает их жизнь и здоровье опасности из-за насекомых и животных, которые могут находиться в ней незамеченными. 

Видео: Дарья В., читатель Блокнот Волжский

- Хотим сообщить, что в 17 микрорайоне, по адресу: улица Пушкина, 118 детская площадка заросла травой. В управляющей компании нам сказали, чтобы мы ждать, что у них один косильщик. Но мы ждем уже второй месяц - как тепло пришло и она начала расти. Сейчас сезон клещей. Если траву элементарно не косят, понятно, что ее от клещей также не обрабатывали. Наши дети в ней просто теряются - она ростом с малышей.  Укус клеща может привести к непоправимым последствиям, — говорит местная жительница. 


Фото: Максим С.

Добавим, что действительно, управляющим компаниям и ответственным лицам стоит подойти к вопросу с покосом травы более грамотно. Ее наличие и нерегулируемый рост, помимо эстетической проблемы может принести и куда более серьезные - урон здоровью детей. Укус клеща опасен, в первую очередь, тем, что эти паразиты являются переносчиками инфекционных заболеваний: энцефалитом, боррелиозом, кожными заболеваниями. Если кто-то из людей заразится ими по вине УК, помимо сломанной жизни человека, это приведет и к громким и резонансным судам, огромным штрафам и даже реальным срокам за халатность и причинение тяжкого вреда здоровью. Хочется верить, что сотрудники УК МПЖХ, как и других ЖЭУ и управляющих компаний города, задумываются о том, к чему может привести их беспечность. 


Фото: Максим С.

Добавим, что это не единственная жалоба на эту управляющую компанию. В редакцию 13 мая обратилась местная жительница Татьяна. Женщина проживает в 16 микрорайоне, и у нее во дворе уже 3 недели не могут вывести сухостой.

- Я проживаю в доме №116 по улице Пушкина, УК у нас ООО «МПЖХ». Рабочие УК спилили деревья и все бы ничего, но ветки они побросали и уже 3 недели не вывозят, — рассказала Татьяна

Олег Евсеев


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгогардволгогардская областьуктравадети
0
0