Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 03.03.2020 08:07

Двум молодым закладчикам из Волжского «светит» до 20 лет тюрьмы

Они входили в состав ОПГ.

Накануне, 2 марта, пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области сообщила о завершении расследования в отношении двух молодых парней - жителей Волжского. Они подозреваются в незаконном сбыте наркотиков в крупном размере, а также в хранении наркотиков.

Следствие установило, что с ноября по декабрь 2018 года ранее судимые 21 и 22 лет жители Волжского стали членами организованной группы, которая осуществляла сбыт наркотических средств бесконтактным способом через Интернет путем закладок в тайниках на территории Волгоградской и Астраханской областей.

Так, 19 декабря 2018 года подозреваемые получили от неустановленного лица смесь, содержащую производное N-метилэфедрона, расфасованную в 19 полимерных свертков. После этого они спрятали пакеты в тайник, оборудованный в овраге неподалеку от Волжского. Спрятанный наркотик предназначался для сбыта. Однако это не все. Они ждали еще одну партию, после получения которой и были задержаны.

В отношении молодых людей возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере», ч. 1 ст. 228 УК РФ – «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств». Максимальным наказанием, предусмотренным санкцией настоящих статей, является лишение свободы на срок до 20 лет.

Сообщается, что парни признали свою вину полностью. Суд постановил избрать меру пресечения в отношении их в виде содержания под стражей.

Уголовное дело направлено в Волжский городской суд для рассмотрения. 

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостизакладкисбытнаркотики
1
0