Волжский Пятница, 19 апреля
Политика, 03.10.2021 14:33

Экс-депутата из Волгограда задержали в московском аэропорту

Накануне стало известно о задержании волгоградского политика Михаила Таранцова, который недавно перебрался в Москву для того, чтобы избираться в Государственную думу от КПРФ. Подробности этого события узнал «Блокнот Волжский».

Как пояснил экс-депутат в своих социальных сетях, он был задержан полицией в аэропорту Внуково.

- Пришёл и мой черед: Тоже задержан полицией и тоже составлен протокол, якобы, за участие в несанкционированном митинге, - рассказывает Михаил Таранцов. - Несколько часов назад при вылете в аэропорту Внуково имел удовольствие пообщаться с 4-мя сотрудниками полиции. Повод, как у всех наших товарищей,- участие вечером 20 сентября 2021 года на Пушкинской площади во встрече с депутатами ГосДумы от КПРФ, посвященной нарушениям на выборах ГосДумы. Во встрече, которая полицией с упорством, достойным лучшего применения, раз за разом называется незаконным митингом.

По словам господина Таранцова, сами полицейские устали от этой процедуры и сразу же начали перечислять, что может сделать экс-депутат.

- Хотите, говорят, пишите объяснения. Хотите - возьмите статью 51 Конституции о праве не свидетельствовать против себя, хотите, откажитесь от подписи, что сейчас будет зафиксировано вместе с понятыми, хотите, поедем в отдел полиции, где будете ждать прибытия адвоката, - поясняет волгоградский политик.

Как рассказывает Михаил Таранцов, в любом случае протокол будет направлен в суд. Поэтому господин Таранцов считает, что репрессивная машина продолжает работать.

- И это несмотря на резкое осуждение происходящего руководством КПРФ, обращения Г. А. Зюганова к министру внутренних дел, чтобы вернуть ситуацию в правовое поле!? – спрашивает экс-депутат из Волгограда. 

Теперь он собирается отстаивать свои права в суде.


Надежда Горькая


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградтаранцовзадержаниядепутат
0
0