Волжский Вторник, 19 марта
Здоровье, 29.11.2020 17:30

Главное о COVID-19 в Волгоградской области за 29 ноября

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 244 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 26 924 случая заболеваний COVID-19. 

В стационарах находятся 5 541 человек, из них 5 688 взрослых и 53 ребенка, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 634 пациента. 

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано 5 летальных исходов, среди них волжанин и жительница Волгограда. 
 
73-летний мужчина проживал в Волжском. Почувствовав первые признаки недомогания, лечился самостоятельно. Спустя несколько дней обратился за медицинской помощью.  
Госпитализирован в ГБУЗ «ГБ №2». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. У волжанина были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.  

68-летняя Волгоградка боролась самостоятельно. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась. Лечилась самостоятельно, без положительной динамики, в результате чего женщину госпитализировали в ГУЗ «КБ №5».  
Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. 
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.  

Ещt одной жертвой коронавируса стала 68-летняя жительница Котельниково. 
Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. Госпитализирована с диагнозом COVID-19 с двусторонней пневмонией. 
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, костно-мышечной системы.  
   
Житель Даниловского района 64-летний мужчина также не смог побороть болезнь. Он обратился за медицинской помощью через несколько дней после появления признаков заболеваня, был госпитализирован в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ».  
Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. 
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет.  
 
Еще одна жертва вируса - 48-летняя жительница Калачевского района была госпитализирована с диагнозом COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы и мочевыделительной системы.

Таким образом, всего в регионе зафиксировано 305 летальных исходов. 

За минувшие сутки в регионе еще 248 человек завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 25 985 заболевших. 

За последние сутки в Волжском зарегистрировано 22 случая заражения. Всего в городе 3 350 случаев заболевания. В Волгограде за сутки выявлено 110 случаев. 

По муниципальным районам: Камышинский – 32; Городищенский – 15; Урюпинский – 13; Нехаевский – 10; Котельниковский – 9; Николаевский – 7; Михайловский, Среднеахтубинский, Старополтавский, Суровикинский – по 3; Быковский, Ленинский, Новониколаевский, Октябрьский – по 2 случая; Дубовский, Иловлинский, Киквидзенский, Котовский, Кумылженский, Светлоярский – по 1. 

По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки: 1 ребенок первого года жизни; 5 детей от 1 до 6 лет; 13 детей от 7 до 14 лет; 6 подростков от 15 до 17 лет; 27 человек от 18 до 29 лет; 80 жителей от 30 до 49 лет; 65 жителей от 50 до 64 лет; 47 человек – старше 65-ти лет. 

Ольга Петрова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволгоградкоронавирусcovid
0
0