Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 13.08.2022 13:31

Инвалиду из Волжского выдали рецепт на льготные препараты после публикации в «Блокнот»

В Волжском 13 августа стало известно, что после освещения проблемы с невыдачей рецепта на льготный препарат инвалиду-пенсионеру в «Блокнот Волжский» к выяснению обстоятельств подключился региональный Комитет здравоохранения. Накануне вечером заветный рецепт оказался у волжанина. 

- 12 августа мне позвонили с поликлиники имени Фишера, девушка представилась старшей медсестрой и сказала, что лично она сама привезет и дедушке, и бабушке их рецепты на лекарства. Остается только с рецептурным повоевать, чтобы быстрее выдали эти лекарства, - рассказала волонтер, который помогает инвалидам в этом вопросе. 

Напомним, 11 августа в редакцию обратилась представитель пожилых людей, которые на льготной основе получают ряд препаратов по рецепту. В этом месяце в поликлинике имени Фишера им в выдаче рецепта отказали, наказав приобретать лекарства за собственный счет. 

По словам волонтера, который работает с волжанином-инвалидом, в поликлинике имени Фишера накануне отказали в выдаче рецепта на льготные жизненно необходимые лекарства, объясняя это прекращением финансирования

- Без «Омника» он просто не сможет. И это мы говорим только о дорогих лекарствах, а такие как «Аторвастатин» также не дают - нет финансирования. Человек прикован к постели. У них просто не хватает денег, - сообщила местная жительница.

В Облздраве же информацию о прекращении финансирования не подтвердили, сообщив, что для выписки рецептов на обеспечение необходимыми льготными лекарствами пациенту необходимо обратиться к лечащему врачу. Однако волонтер утверждает, что эти походы к врачу до обращения в «Блокнот Волжский» никак на выдачу рецепта не влияли. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьбольницарецептфишераинвалид
0
0