Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 29.01.2021 15:12

Избил дедушку на утреннике: волжанин «развеселил» детей и получил «уголовку»

Взысканы деньги за причиненный моральный вред и услуги адвоката.

В 2019 году прямо на новогоднем утреннике 11-летнего Захара в школе № 17 его отчим устроил настоящую бойню с дедушкой мальчика - отцом своей жены. Он избил пенсионера на глазах у ребенка и его бабушки. Он долго издевался над ребенком, а почти весь 2020 год провел в бегах, после того как его жену ограничили в правах на Захара. Павла, свою дочь и внука Захара бабушка и дедушка искали в том числе и через «Блокнот Волжский»

Павла задержали, а теперь начались судебные процессы. Токсичные отношения между Павлом Филоненко и остальными членами семьи - его жены, пасынка и родителей жены, могут, наконец, закончиться, благодаря заключению его в места не столь отдаленные. 

Как рассказала «Блокноту Волжскому» бабушка несовершеннолетнего Захара и жена пострадавшего Любовь Чернова, суд состоялся в среду, 27 января. 

 - Мужа нашей дочери Павла Филоненко осудили по статье 115 УК РФ за причинение телесных повреждений моему мужу Сергею Чернову.  Происшествие случилось еще в 2019 году в школе на новогоднем празднике. На  глазах Захара, его отчим избил  дедушку. Мировым судом Волжского Павел Филоненко признан виновным в совершении преступления и ему присужден штраф в размере 10 000 рублей (с учетом, что у него на иждивении находится несовершеннолетний сын). Также взысканы 60 000 рублей за причиненный моральный вред и услуги адвоката, - рассказала волжанка.

Женщина поделилась своими эмоциями после того, как вышла из зала суда. Она вспомнила, как происходило избиение. 

- Павел на суде говорил, что не избивал сильно Сергея. Я была в шоке от его слов. Он бил кулаком пожилого человека в лоб, в глаза, как по боксерской груше. Он не мог никак остановиться, хотя я его об этом просила. Поэтому я начала звать на помощь. Испугалась не на шутку, так как он мог вообще моего мужа реально убить, - поведала Любовь Ивановна.

Добавим, что Павел Филоненко находится в данный момент под стражей, так как является подозреваемым по статье 117 УК РФ - истязание несовершеннолетнего. 

- Нам предстоит еще немало судов. Мать мальчика - Людмила Филоненко, соучастница преступления. С ее позволения и согласия отчим регулярно избивал ее родного ребенка, - добавила волжанка. 

Напомним, что проблемы в семье, по словам Любовь Ивановны, начались после того, как дочь развелась с отцом ребенка и вышла замуж второй раз. Отчим стал контролировать общение с внуком. Видеть мальчика и разговаривать с дочкой Любови Черновой разрешалось только в присутствии нового мужа. Ребенок жаловался, что в семье его истязают. Следствие по ограничению родительских прав матери длилось полгода. После суда семья пустилась в бега вместе с ребенком. Только спустя несколько месяцев, Захара удалось разыскать и вернуть родному отцу и бабушке с дедушкой.
 

Светлана Джигарос 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийжестокий отчимЗахарбабушкаизбиение
0
0