Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 05.02.2023 16:35

Изменилась схема движения из Волгограда в Волжский

Редакции «Блокнот Волжский» стало известно от Комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, что схема движения по направлению из Волгограда в Волжский изменится 5 февраля.

В связи с производственной необходимостью, с 12:00 часов 5 февраля 2023 года, будет изменена схема дорожного движения на автомобильной дороге регионального или межмуниципального значения "Волгоград – Краснослободск – Средняя Ахтуба" в районе съезда Лебяжья Поляна.

Связано это со строительством третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу.

Водителей просят соблюдать осторожность и руководствоваться дорожными знаками и временной дорожной разметкой на указанном участке автодороги.

Напомним, в Волжском, как стало известно 17 января, установят новые комплексы для фото - и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. По области новые камеры появятся на 159 участках. Где именно ждать обновки в Волжском.Информация о закупки комплексов появилась на портале Госзакупок, где накануне сообщили о завершении аукциона. По документам, приложенным к закупке, за 1,35 миллиарда рублей Комитет информационных технологий потратит на закупку 159 комплексов. Средства будут выплачены до 2027 года.

Так же, в Волжском в 2023 году в рамках национального проекта планируют ремонт и изменение движения на улице Шоссейной - та сама, которая начинается со спуска по улице Набережной на остров Зеленый. По данным волжских активистов, на спуске планируют поставить пешеходный переход от бетонной лестницы, по которой, по мнению городских властей, садоводам нужно ходить на дачи.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградВолгоградская областьДорогиЗима
0
0