Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 21.03.2023 18:12

Килограммы вещей и фанера на окнах: «Блокнот Волжский» побывал в общежитии с «оккупированной» душевой

Корреспондент «Блокнот Волжский» 21 марта побывал общежитии города Волжского по адресу Проспект Ленина, 76. Накануне один из местных жителей прислал в редакцию видео с сообщением о некой женщине, которая проживает в душевой на первом этаже. Ситуация вызвала споры среди читателей, и мы выехали на место, чтобы разобраться - кто где живет и на каких основаниях. Нам удалось с самой Ритой, которую волжанин обвинял в проживании в помещении женского душа.

Начнем с начала. В редакцию «Блокнот Волжский» 20 марта один из читателей  видео прислал, на котором запечатлена ругань соседей в общежитии №16.

На кадрах говорится о некой Рите, которая, по словам автора, проживает в помещении женского душа на первом этаже. Исходя из видео, можно сказать, что душ, где действительно не используется по назначению. Правда, исходя из слов не только той самой женщины, но и других людей, попавших в объектив оператора, претензий к ней у соседей на этот счет нет.

Мы решили разобраться в этой ситуации. Как оказалось, та сама Рита - сотрудник управляющей компании дома, которая занимается уборкой самого здания и придомовой территории. По словам собственников, она также отвечает за безопасность жителей, при различных драках жильцы зовут Риту, а она разгоняет маргинальных личностей.


Мы пообщались с жильцами дома №76, которые, как оказалось, совсем не против Риты и услуг, которые она оказывает местным:


- У нас здесь люди живут такие безобразные: шумят, пьют, ругаются, дерутся, ночью спать нам не дают, грязь разводят. Про нашего дворника Риту я могу сказать, что она старательно убирается, убирает всю грязь, бумаги, косит траву, опрыскивает. Она нашему дому не мешает, она нам помогает чистоту соблюдать.


- Когда у нас не было Риты, у нас тут запрещенные вещества были, бомжи спали, в одной из нежилой комнат устроили себе туалет, в душевой спали на полу. Рита пришла всех повыгоняла, теперь у нас бомжей нет и всего остального плохого, - рассказывает другая жительница дома, 76.

А вот об авторе видео, как оказалось, все, с кем общался корреспондент, отзываются негативно. Как оказалось, он был из той маргинальной компании, которую и гоняла Рита - теперь незаконные развлечения прекратились, а мужчина этим недоволен, говорят волжане. 


- Страшно ребенка отпускать, мой внук уже взрослый, и я боюсь его отпускать, когда они здесь гуляют. Выходят покурить и я выглядываю не подошли ли они, - рассказывает волжанка. 


Другая женщина жалуется на большое сердце, с которым возникает все больше проблем из-за отсутствия сна по вине именно этого мужчины:

- У меня сердце больное, он ходит полтретьего ночи, днем, музыку на колонке включает на полную мощность, поставит на ступеньку и танцует. Днем покоя нет, ночью тоже. Здесь женщина живет, скорую вызывали - с сердцем плохо. Полиция бездействует, - рассказывают жители дома.


Рита дала комментарий конкретно о ситуации с душевой и объяснила, что она не просто не живет в этом помещении, а в принципе в этом доме. Она приходит сюда исключительно блюсти чистоту, так как это входит в ее должностные обязанности, и не имеет никакого другого отношения к собственникам. 


- Я вот эту комнату еще на разобрала, здесь хранятся вещи с других подсобных комнат, а также жители занимаются благотворительностью. Они приносят свои ненужные вещи сюда, вот недавно мы семье погорельцев помогли, тарелками и чашками. Здесь не приспособленная колясочная - ЖКХ ее не ремонтирует, и многие оставляют здесь коляски. Люди все делают сами. Лично я нахожу на помойке фанеру и бегаю шуруповертом окна заделываю, люди помогают как могут. Вот женщину после пожара одели и обули. Сейчас многие жители на дачу ездят, просят оставить здесь крупные вещи, так как негде, а в коридоре общем не хотят на долгое время оставлять. Мне и не жалко, пусть оставляют, там вообще сантехнические работы нужно делать, а так как ничего не делается жильцы используют как кладовку,- рассказывает Рита.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьобщежитиеобщагажители
0
0