Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 07.01.2023 15:01

Кипяток и раскаленные батареи в плюсовую температуру приводят к многотысячным перерасчетам в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» 7 января обратился Юрий Рыжов. Мужчина рассказал о том, что горячая вода в его квартире значительно превышает норму по градусам - ее перегревают, от чего, утверждает волжанин, ежегодные перерасчеты обходятся жителям в копеечку, а счетчики ГВС выходят из строя. 

По мнению Юрия, во всем должна быть мера, в том числе и в нагреве воды в МКД. Особенно, если существует норма, которую вообще-то требуется соблюдать. Чтобы доказать превышение нормы подогрева, Юрий измерил температуру воды. Градусник показал 87 градусов. 

- Температура воды ГВС в МКД в 25 микрорайоне составляет 87 градусов. Термомерт точный, на него сваливать не надо. Норма от 60 до 75 градусов, но никак не 87 по Цельсию. Cначала так воду перегревают, а потом приходит перерасчет за тепло каждый год, а бывает и прорыв труб, как случай на Оломоуцкой с жертвами, - рассказывает Юрий. 


Фото: Юрий Рыжов

При этом мужчина утверждает, что от такого перегрева воды страдают и счетчики ГВС. По словам мужчины, максимальная для них температура - 90 градусов. 

Кроме того, Юрий также уточняет, что проблема перегрева существует не только с водой из под крана, но и с батареями. Так, при плюсовой температуре, в его квартиры батареи были почти раскаленные: 

- Пирометра нет, но держать трубу 1 секунду невозможно. Относимся к УК дело ООО "УК Жилищное Эксплутационное Управление", но тут не в них дело, а скорее теплосети зарабатывают на перегреве, - говорит Юрий. - В конце каждого года приходит перерасчет за тепло от 2.5 до 4 тысяч рублей. 

Волжанин обращается к руководств Теплосетей, а также к надзорным органам с просьбой провести проверку по факту перегрева горячей воды и предпринять действия по исправлению ситуации. 


Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьводатрубыгорячая водаквартирапотомгвс
0
0