Волжский Четверг, 25 апреля
АВТО, 31.05.2023 15:22

Когда в Волжском починят разбитую дорогу на шлюзы и в чем сложность, рассказали власти Волжского

В Волжском началось лето и это спровоцировало новую волну жалоб от дачников СНТ «Энергетик» на тему плохой дороги к сообществу. Они обратились в администрацию и городскую Думу с просьбой запланировать ремонт на данном участке. Однако возникли сложности — дорога не находится в собственности мэрии, что сильно усложняет ее содержание. 

В разговоре с чиновниками выяснялось, что проблема дороги не в том, что власти не хотят ее чинить, а в том, что на данном этапе просто не имеют на это права. Речь в данном случае об участке улицы Приканальной к СНТ «Энергетик» и СНТ «Строитель», которая спускается от въезда на ГЭС и идет вдоль шлюзов к маяку. Она уже долгие годы не ремонтировалась и местами больше похожа на решето, чем на автодорогу. 

Как решить проблему и почему это произошло, рассказал депутат Волжской городской Думы и председатель совета садоводческих и огороднических товариществ Дмитрий Григоров. 



- Запросы от дачников на ремонт дороги по улице Приканальной приходили неоднократно. Мы уже работаем над решением этого вопроса — выяснили, что дорога находится в ведении малого коллективного предприятия «Шлюз». Следующий наш шаг – написать соответствующее письмо владельцу. Чтобы решить вопрос с ремонтом, нужно, чтобы ее сначала в соответствие привел владелец, то есть МКП «Шлюз», и только после этого переводить на баланс города, — прокомментировал ситуацию руководитель фракции «Единая Россия» в Волжской городской Думы Дмитрий Григоров. 

Добавим, что длинна дороги составляет 2 километра. Чаще всего ее используют дачники. Проложили ее еще во время строительства шлюзового канала. Когда в последний раз ее чинили или хотя бы латали — неизвестно. 

Напомним, что это не единственная дорога, которая не стоит на балансе города, но требует ремонта. Решением аналогичных проблем по трем участкам уже занимается городская Дума. 

Олег Евсеев 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеВолгоградволгогардская областьдорогаавтогригоров
0
0