Волжский Четверг, 25 апреля
Политика, 30.06.2021 17:07

На прямой линии с президентом Путиным зачитали проблему из Волгограда


30 июня вопрос волгоградцев о газификации прочитали во время прямой линии с президентом страны. Жители рассказали, что от них требуют за подключение газовой трубы 300 тысяч рублей. Хотя обещали бесплатную прокладку газопровода.

Волгоградцы попросили помочь президента помочь с тем, что газовая труба находится рядом, но за подключение собственник требует 300 тысяч рублей. Ведущая зачитала Владимиру Путину закон о «бесплатной миле». Помимо других городов, речь коснулась и Волгограда.
- Далее, Волгоград: «Частный газопровод от моего дома в 15 метрах. Собственник требует 300 тысяч рублей за газификацию. Помогите с этим разобраться».

Прямого ответа на свой вопрос от президента местные жители не получили, однако президент рассказал, что сейчас бесплатная прокладка газопровода не касается СНТ.

Как пояснил президент бесплатная газификация касается пока что только мест, где граждане проживают постоянно. Так как населенных пунктов очень много, на данном этапе СНТ не включены в программу.   

- Что касается садоводческих товариществ, то да, действительно речь в данном случае пока идет только о местах постоянного проживания граждан, о населенных пунктах, и их много-много тысяч в Российской федерации. Поэтому принято решение на первом этапе обеспечить этой «бесплатной милей» только те населенные пункты, в которых люди живут постоянно, - пояснил Владимир Путин. 

Во время прямой линии Путин затронул тему повышения цен на продукты, телефонное мошенничество, незаконность увольнения из-за отсутствия вакцинации и многие другие проблемы. По традиции, СК были начаты проверки из-за личных вопросов по поводу своих проблем от граждан.   


Надежда Горькая



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

прямая линия с ПутинымпрезидентВладимир ПутинВолгоградВолжскийгазификацияволжане
0
0