Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 12.04.2020 15:59

На волжском «Арбате» приступили к ремонту тротуара

Пешеходные зоны, которые становятся лучше.

В марте администрация города анонсировала начало подготовительных работ для благоустройства пешеходной зоны на будущем «Арбате» Волжского, который должен появиться вдоль «тысячника» на проспекте Ленина, 97. 

Несмотря на самоизоляцию работы продолжаются. В четверг, 9 апреля, фоторепортер «Блокнота Волжского» запечатлел продвижение ремонтных работ: тротуар поделили на части и с некоторых крупных участков сняли асфальт, а «разделанные»  куски дороги окружили сеткой.
IC9A3527.jpg
Улицу планируют привести к единому стилю, все вывески организаций должны быть в одной цветовой гамме. Но есть еще одна деталь, которая запечатлена на фотографии и бросается в глаза - панно без части мозаики, из под которой проглядывает невзрачный кирпич (сделают с этим что-то или нет?), но вернемся к дорожке. В действительности, пешеходная зона вдоль дома в самом популярном месте, которое по праву считается центром города, давно нуждалась в ремонте. Если вспомнить, на асфальте были неровности, в некоторых местах появлялись «волны», проглядывали ямы и трещины. Теперь на пешеходной дорожке проходит ремонт, который явит волжанам обновленный и удобный проспект.

IC9A3522.jpg

Еще одно ремонтируемое место: тротуар рядом с городской клинической больницей №1 имени С.З.Фишера. На территории больницы ремонтируют здание поликлиники и как для удобства, так и для общего положительного впечатления ремонт пешеходной зоны вдоль забора не станет лишним. К тому же в марте начался ремонт на улице Мечникова. Так что волжанам нужно немного потерпеть временные неудобства, чтобы спокойно пройти по новым дорожкам.
IC9A3438.jpg


Фотограф Юлия Полякова

Материал подготовила Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Фоторепортажи Волжский  
волжскийволжанеремонт дороги
0
0