Волжский Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 30.06.2023 18:31

Областные трассы близ Волжского встанут в пробках из-за ралли «Шелковый путь — 2023»

Движение на региональных трассах на грядущих выходных будет ограничено. Так как 13 и 14 июля в Волгоградской области проведут международное ралли «Шелковый путь – 2023» при участии 3 сотни машин и мотоциклов, дороги, где оно будет проходить, лучше избегать во время проведения соревнований. 

Проходить ралли будет на СУ-7 и СУ-8 общей протяженностью 637 км. Пролегает путь участников через Жирновский, Камышинский, Ольховский, Дубовский, Городищенский, Иловлинский, Фроловский, Серафимовичский, Михайловский, Алексеевский, Новоаннинский, Урюпинский и Новониколаевский районы. 

Сложность же для других участников движения будет в ограничении движения в пользу участников ралли. За мерами безопасности и регулировкой движения будут следить сотрудники ГУ МВД. На дорогах, примыкающих к спортивной трассе, ограничат движение обычного транспорта, пешеходов и животных.

Добавим, что после двухдневных состязаний в нашем регионе спортсмены отправятся в Липецк. К нам они приедут из Саратовской области. 

Жителям же можно будет увидеть машины, участвующих в ралли, в Волгограде. Они будут проходить по городу — до начало состязания разместятся авто спортсменов на «Волгоград Арене».

Напомним, что первые июльские выходные в Волжском пройдут не менее ярко. В городе запланированы мероприятия на совершенно разные тематики — каждый найдет что-то по душе. 

Самым ярким событием выходных станет большой праздник воды и пека на городском пляже. С самого утра 1 июля здесь начнутся интерактивы, активные игры и спортивные состязания. Ежегодный фестиваль начнется в 9 часов утра с регистрации участников по пляжному волейболу. С 10 часов откроются волейбольные площадки и начнутся соревнования. Полную программу мероприятий читайте в статье на сайте по ссылке ЗДЕСЬ.

Олег Евсеев 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьраллисоревнованиеавтотрасса
0
0