Волжский Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 16.07.2023 12:31

«Осторожно водитель - ты тоже родитель!»: госавтоинспекция Волжского проводит профилактическую акцию с участием детей

В Волжском воспитанники детского сада «Светлица» подготовили памятки для водителей, с призывом строго соблюдать Правила дорожного движения. Целью этой инициативы является привлечение внимания к проблемам, связанным с детскими дорожно-транспортными происшествиями, а также предотвращение правонарушений на дорогах.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, сотрудники Госавтоинспекции Волжского присоединились к детям и вручили памятки водителям в рамках акции «Осторожно водитель – ты же тоже родитель!». Это напомнило водителям об их ответственности за сохранение жизни детей и обеспечение безопасности на дороге.

Большинство водителей — родители, и они должны осознавать важность соблюдения правил дорожной безопасности, особенно при перевозке детей. Необходимо понимать, что экономия на детских креслах и удерживающих устройствах может привести к трагическим последствиям.

Водители, осознавая эту ответственность, обязуются быть более внимательными на дороге и строго соблюдать правила дорожного движения.


Напомним, в Волжском 14 июня стало известно, что в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» в пришкольных лагерях Волжского были организованы тематические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности в период каникул и предупреждение детского травматизма.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, инспекторы ОГИБДД УМВД России провели с воспитанниками беседы на темы «У ПДД каникул не бывает» и «Правило юного велосипедиста». Кроме того, они организовали конкурсы и викторины «Дорогу детям – без опасностей» в рамках единого дня безопасности дорожного движения.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьдетипддводителиродителимвдгосавтоинспекция
0
0