Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 14.08.2020 13:50

От COVID-19 скончались 65-летняя и 37-летний жители Волгоградской области

Подробности о летальных случаях в регионе от COVID-19.

В пятницу, 14 августа, Оперативный штаб Волгоградской области сообщил подробности о двух летальных случаях от новой коронавирусной инфекции в Волгоградской области.

Погибла 65-летняя жительница города-героя. Почувствовав недомогание волгоградка не стала обращаться за медпомощью. Попытки лечиться самостоятельно привели к ухудшению самочувствия и спустя 2 дня она вызвала скорую помощь. Пациентка была госпитализирована в реанимационное отделение ГБУЗ «КБ №4». У женщины диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. У погибшей имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Еще один летальный случай был зафиксирован в Быковском районе. Погиб 37-летний местный житель. Мужчина также обратился за медпомощью только спустя три дня после того, как почувствовал недомогание. Госпитализирован в ГБУЗ «ГБ №2». У пациента диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Как отметили в оперштабе, течение болезни имело молниеносный характер.

По данным официальных источников, пациенты получали медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, включая реанимационные условия, но погибли от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоградская областькоронавируспандемиялетальный исход
0
0