Волжский Вторник, 30 апреля
Экономика, 11.09.2023 15:55

Почему в Волжском стремительно растут цены на бензин? Ответ на этот вопрос найдет УФАС

Федеральная антимонопольная служба России сообщила о начале проверок формирования цен на бензин и дизельное топливо на заправках. Проверка направлена на то, чтобы исключит необоснованное повышение цен на заправках. Кроме резкого подъема в Волжском и Волгоградской области, но и в ряде других регионов. Это и стало поводом к проверке. 

В Волжском в последние месяцы рост цен действительно очень заметен. Еженедельно он дорожает на весьма ощутимый процент. Так, например, выглядят последние цифры:


По данным ФАС, проверки учредили, чтобы исключить возможные манипуляции в области конечной стоимости горючего, в том числе для аграриев: «Территориальные органы проверят экономическую обоснованность стоимости мелкооптовой реализации топлива с нефтебаз, а также другие составляющие, которые включаются в конечные цены для потребителей, в том числе аграриев», — гласит официальное сообщение.

В данном случае изучать будут весь путь ценообразования — от закупки на нефтеперерабатывающем заводе и до реализации потреенбителю. Требование о проверке направлено в территориальные органы ведомства. В случае выявления нарушений будут приняты меры реагирования.

Напомним, что кроме топлива в Волжском активно дорожают и продукты питания, а также средства личной гигиены и товары первой необходимости. Подробнее о статистике цен за минувшую неделю вы можете прочитать здесь.


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьбензинтопливоценастоимость
0
0