Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 22.01.2021 20:15

Почти 3 млн рублей пойдут на постройку инклюзивной детской площадки в Волжском

В 2021 году в Волжском обустроят еще одну детскую площадку в парке «Новый город». Она предназначена для детей с ограниченными возможностями здоровья и всех юных волжан. Благодаря победе в проекте «Парк равных возможностей» стало возможным строительство инклюзивного объекта.

Сумма выигранного гранта составила 2 миллиона 999 тысяч 853 рубля. На эти деньги в парке «Новый город» будет установлен детский комплекс, состоящий из 16 игровых и спортивных объектов. На территории парка установят современную игровую площадку, стол-песочницу и мастерскую-кухню для детей с ограниченными возможностями здоровья. А также тренажеры и другие интересные объекты для досуга детей и подростков. Для родителей запланирована зона, где установят скамейки, сообщили в пресс-службе администрации Волжского.

Помимо строительства площадки, в рамках проекта «Парк равных возможностей» организаторами будут проведены более 10 мероприятий, направленных на социальную адаптацию детей-инвалидов и на социализацию их родителей.

С 1 марта 2021 года в парке начнутся работы по строительству инклюзивной площадки. Строители выполнят подготовку фундамента под объект, приступят к приобретению оборудования.


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийинклюзивная площадкадети-инвалидыпостройкаоборудование
0
0