Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 16.03.2021 17:17

Под Волжским на ремонт исправной кровли Дворца культуры потратили 2 млн 180 тыс. рублей из средств нацпроекта

Прокуратура Ленинского района провела проверку исполнения требований бюджетного законодательства и выявила нарушения.

В прокуратуре Волгоградской области сообщили, что  2018 году в муниципальном бюджетном учреждении культуры ДК «Октябрь» проводился капитальный ремонт кровли. Стоимость работ превысила 1 миллион рублей. Гарантийный срок на кровлю составлял 36 месяцев и должен закончиться только в октябре 2021 года. Директор ДК никакие претензии по качеству работ в адрес подрядной организации не предоставлял.

В конце 2019 года директору учреждения культуры стало известно, что «Дворец культуры «Октябрь» будет участвовать в мероприятии «Развитие муниципальных домов культуры» проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры в сфере культуры» нацпроекта «Культура».

На реализацию мероприятия ДК «Октябрь» выделили 20 миллионов 202 тысячи рублей: 20 миллионов - средства областного бюджета, 202 тысячи - средства бюджета Ленинского муниципального района.

По результатам конкурса с компанией - подрядчиком заключили муниципальные контракты на выполнение ряда ремонтных работ здания ДК. Один из контрактов вновь предусматривал ремонт кровли здания, на что потратили более 2 миллионов 180 тысяч рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовной ответственности руководства муниципального учреждения по части 1 статьи 293 УК РФ - халатность.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьЛенинский районпрокуратурапроверкаДКкровляремонтработы
0
0