Волжский Среда, 24 апреля
Здоровье, 24.03.2020 13:59

Подробности о первом случае заражения коронавирусом в Волгограде

Женщина прилетела из ОАЭ.

Во вторник, 24 марта, стало известно об обнаружении первого жителя Волгоградской области с коронавирусной инфекцией. Им оказалась 50-летняя жительница города Волгоград. В середине марта женщина прилетела в город-герой из ОАЭ со своими родными - супругом и сыном. Семья прилетела транзитом через Москву.

Как стало известно ранее, у близких женщины вирус не обнаружили, сообщают наши коллеги из «Блокнота Волгоград» со ссылкой на личный источник.

Под медицинское наблюдение взяты люди, которые имели близкий контакт с заболевшей, их семьи, а также все пассажиры борта «Москва – Волгоград» - 42 человека.

Напомним, что женщина прилетела в Волгоград 15 марта. С 16 марта она находилась дома на карантине, а с 19 - в больнице. Сейчас она наблюдается в «Волгоградской областной клинической инфекционной больнице №1».

Анатолий Себелев - председатель комитета здравоохранения Волгоградской области, сообщил, что состояние пациентки удовлетворительное, заболевание протекает в легкой форме.

- Резонные меры подтверждают свою эффективность, больная была своевременно госпитализирована, проведены противоэпидемические мероприятия, не допущено распространение инфекции на территории.

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволгоградкоронавирусинфекцияподробностиболезнь
0
1