Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.08.2022 07:33

После смерти ребенка в Иловлинском районе волжане признались, что отпускают детей гулять одних

В четверг, 11 августа, редакция «Блокнот Волжский» подвела итоги голосования под новостью о том, что в Иловлинском районе без вести пропавшего 5-летнего ребенка нашли мертвым.

За несколько часов участие в опросе приняли 102 человека. На вопрос: «Отпускаете детей гулять одних?» отрицательно ответили 87,25% местных жителей. А вот 12,75% волжан признались, что их несовершеннолетние дети могут выйти на прогулку одни и не видят в этом ничего страшного.



- В 19.30 сейчас уже достаточно темно, чтобы отпускать 5-летнего ребенка кататься на велосипеде. Может, отпустила возле дома покататься...

- Ну а что теперь вообще каждый шаг контролировать? В 5 лет конечно не отпускала, но сейчас 9 и во дворе гуляет один спокойно. Нужно просто проводить беседы со своими детьми.

Напомним, 8 августа в Иловлинском районе без вести пропал 5-летний ребенок. Мальчик уехал кататься на велосипеде в 19:30 и не вернулся домой. Мама забила тревогу и обратилась в полицию. К поискам подключились и волонтеры. Ребенка нашли мертвым накануне. Подробности можно прочитать здесь

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемненияребенокдетипрогулкиродители
0
0