Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.10.2021 11:47

«Рисование – не балет»: художник из Волжского рассказала о тайнах живописи

25 октября в Волжском отмечают международный День художника. Спецкоры «Блокнот Волжский» побывали в студии одной из местных художниц Ангелины Бринцевой. Девушка уверена, что заняться искусством никогда не поздно. Это под силу каждому, главное – желание.

Сердце любого человека требует выплеска эмоций, кто-то выбирает для этого походы к специалистам, кто-то музыку, а кто-то копается в себе с кисточкой в руках. Последний вариант доступен каждому. Действительно, творчество помогает войти в контакт с нашим внутренним я. На холсте, даже те, кто впервые связались с красками, выражают свои чувства и переживания. Рисование – отличный способ понять себя и разобраться в своем внутреннем состоянии.


- Рисование – это не балет. Этому не стоит учиться с 3 лет, ежедневно издеваться над собой и заставлять заниматься. Это не так работает. Если ты хочешь рисовать, то ты будешь рисовать хороший продукт. У этого нет канонов, особенно сейчас. Ты можешь сделать какой-то продукт, не обязательно это должна быть высокая живопись, но это будет искусство. Ты можешь рисовать, если хочешь этого. Любой может, - говорит Ангелина.

25 октября, в международный день художника, принято поздравлять всех, кто занимается искусством. Это относится не только к мастерам и именитым художникам, но и к тем, кто воспринимает работу с кистью, как дело для души.

2021-10-25_11-40-30.png

Праздник начали отмечать в 2004 году. Эту дату выбрали неспроста. 25 октября – день рождения Пабло Пикассо, работы которого поражают своей глубиной. Мировое сообщество утвердило празднование, чтобы подчеркнуть вклад художников в культурное развитие общества.

Профессия художника является одной из самых древних. Она прошла развитие от наскальных рисунков до признанных во всем мире шедевров. Сейчас ученые уже с уверенностью заявляют, что картины позитивно влияют на психику, а созерцание хороших работ для организма воспринимается, как нахождение рядом с любимым человеком. 

2021-10-25_11-47-06.png

«Блокнот Волжский» поздравляет читателей с этим праздником и желает каждому найти то, что станет любимым делом и отдушиной.


   Валерия Агеева



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьхудожникрисованиеизобразительное искусствохудожникипраздникдень художника
0
0