Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 27.02.2023 15:16

Тараканы и бездомные собаки захватили 10 микрорайон в Волжском

«Блокнот Волжский» в поисках ответа на вопрос: «Кому в Волжском жить хорошо?» побывал в 10 микрорайоне. В состав микрорайона входят улицы: Пионерская, Пушкина, Химиков и Мира.



По всей территории 10 микрорайона разбросан мусор, причем как мелкий, так и достаточно габаритный. Спиленные сухие ветки лежат кучами.



Одной из проблем 10 микрорайона оказались бездомные собаки. Со слов местных, порой они проявляют агрессию. Не оставили без внимания жильцы и усатых тараканов, обитающих в квартирах некоторых домов.

- Я живу в малосемейке по Пионерской, 29, и у нас там очень много тараканов и никто их не травит. Я своими средствами не могу с ними справиться, вывести всех. Они все равно появляются. Самой очень неприятно. Это самая главная проблема, ну и собаки.



С парковочными местами в 10 микрорайоне не густо. Помимо парковки на зеленой зоне, автолюбители оставляют свои машины прямо около подъездов, тем самым преграждая дорогу пенсионерам и мамочкам с колясками.



Корреспонденту «посчастливилось» попасть в 10 микрорайон в непогоду, как раз во время гололеда. Зато теперь мы знаем, что дворники здесь не спешат обрабатывать пешеходные зоны песко-соляной смесью.



- Скользко, да. Ну, как говорится, люди решили не посыпать, значит так надо.

- На этих дорогах стоять невозможно, вы же видите.


Детская площадка в одном из дворов оказалась неказистой. Достаточно свежая покраска, но изобилие горок, песочниц и различных домиков не радует семьи с детьми.



Территория 10 микрорайона относится к 6 избирательному округу, а окружные депутаты здесь:

Виктор Кривенцов - родился 10 июля 1954 года. Образование высшее – Волгоградская сельскохозяйственная академия.



Фото: Волжская городская Дума

Александр Кирсанов - член фракции КПРФ. Родился 4 мая 1973 года. Образование высшее (Волгоградский государственный университет, менеджер по специальности "Менеджмент организации", 2008 год).



Фото: Волжская городская Дума

Елена Слепцова - партийная принадлежность – «Единая Россия». С 2005 г. по 2017г. принимала активное участие в работе участковых избирательных комиссий. За достижение высоких результатов в организации и проведении выборных компаний награждена благодарственными письмами Волгоградского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», ЦИК Всероссийской политической партии «Единая Россия», ЦИК Российской Федерации.

Фото: Волжская городская Дума

Михаил Воронов - депутат фракции ЛДПР.  Родился 7 марта 1983 года в г. Волжском Волгоградской области. Окончил среднюю школу № 1 с углубленным изучение иностранных языков. В 2005 году окончил Волгоградский Государственный Университет по специальности «Менеджмент организации». Трудовую деятельность ведет с 2001 года. С 2005 года является директором ООО «Витафарм-Подземметаллзащита».



Фото: Волжская городская Дума

 

Анастасия Куприянова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Кому в Волжском жить хорошо?  
волжскийволжане10 микрорайонтараканыкому в волжском жить хорошо
1
1