Волжский Пятница, 26 апреля

Семена уникальных растений будут посажены в Волжской оранжерее

Научные сотрудники ботанического сада, как стало известно 11 августа, привезли из экспедиции по озерам севера республики Коми уникальные семена.

Семенной фонд Волгоградского регионального ботанического сада пополнили новыми и необычными для нашего региона растениями.

Как рассказали в пресс-службе Облкомприроды, исследование флоры полярного Урала позволило специалистам ботанического сада изучить уникальную природы и привезти образцы растений для изучения. Например, собранные семена дриады восьмилепестновой и копеечника копеечникового ученые вырастят на опытных участках ботсада, чтобы определить их приживаемости в нашем климате.

Напомним, что так же привезенный копеечник альпийский хорошо адаптировался к нашим природным условиям. Кстати, и в самой  Волгоградской области можно обнаружить редкие виды растений. Новая популяция краснокнижного лука регелевского. Это очень редкое растение и в мире известно лишь 50 мест произрастания этого вида – большая их часть находится на территории Волгоградского региона.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесеменауникальных. растенийоранжерее
0
0