Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 05.02.2023 13:45

Смертельные аварии и трагедия с 5-летним ребенком: главные события недели в Волжском

В Волжском 5 февраля заканчивается первая неделя месяца. К сожалению, последние дни были богаты на негативные события. Но были и приятные новости - победы в конкурсах, спортивные и социальные достижения волжан. Коротко о самом главном за минувшую неделю читайте в материале.

2 пешехода скончались под колесами авто

На пешеходном переходе на бульваре Профсоюзов. 3 февраля произошла поистине жуткая авария, сбили женщину. Удар был такой силы, что ее подбросило высоко в воздух и отнесло до следующего поворота.


Медики прибыли к месту аварии через 10 минут после столкновения. Но помочь уже не смогли - женщина скончалась.

Как одно смертельное ДТП произошло на въезде на кольцо Оптовой базы. Пешеход шел по регулируемому пешеходному переходу. Водитель сбил его прямо там.


На место приехала бригада скорой помощи, мужчину госпитализировали. Но спасти пострадавшего не удалось - пешеход скончался от полученных травм в больнице.

К сожалению, это не все плохие новости на неделе.

5-летний мальчик выпал из окна 3 этажа, пока мать гуляла в баре Волжского

В Волжском 3 февраля в отношении местной жительницы возбудили уголовное дело по статье об оставлении ребенка в опасности. Ее 5-летний сын выпал из окна ночью, пока сама волжанка находилась в увеселительном заведении с друзьями.


С места трагедии на улице Машиностроителей его сразу госпитализировали, состояние малыша оценивают, как крайне тяжелое. Он находится в реанимации. На мать завели уголовное дело. Она под подпиской о невыезде.

На этой неделе новости были и хорошие.

В Волжском отметили годовщину Победы под Сталинградом

День победы в Сталинградской битве отмечается 2 февраля. Корреспондент «Блокнот Волжский» прибыл в исторический центр нашего города, где находится Братская могила воинов Великой Отечественной Войны. Именно здесь прошло возложение цветов. Сотни жителей нашего города пришли на мероприятие.


До возложения цветов к памятнику воинам, волжане поучаствовали в митинге. Он открылся гимном России. Вступительное слово взял глава города Игорь Николаевич Воронин.


Корреспондент «Блокнот Волжский» пообщался с присутствующим на мероприятии, узнал, почему праздник Второго февраля так важен для них. Почему именно сюда сегодня пришли целые семьи, жители всех возрастов. 


Григорьев-Аполлонов пригласил волжанина в «Иванушки» после победы в шоу на ТНТ

В Волжском 3 февраля стало известно, что молодого МЧСника, который прославился на все страну после победы в первом выпуске шоу «Конфетка» на ТНТ, пригласили в «Иванушки».


Фото: ТНТ

Музыкант Андрей Григорьев-Аполлонов пригласил победителя шоу «Конфетка» Кирилла Матряшина в «Иванушки» в своей соцсети. Музыкант опубликовали официальное видео-приглашение в своей ленте.
- Я официально приглашаю Кирилла Мела в группу «Иванушки International». Тогда в ней будет сразу три Кирилла, и группа будете переименована в «Кириллушки Unlimited». «А я стану ведущим шоу «Конфетка» на ТНТ вместо Гарика Мартиросяна», - сказал Аполлонов.

Вот такой неожиданные поворот в истории участия Кирилла в программе на ТНТ.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеЗимаНовости недели
0
0