Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 02.05.2021 11:28

Сторонники волгоградского времени получили регистрационное свидетельство и готовятся к сбору подписей

В пятницу, 30 апреля, в Волгоградской области состоялось заедание ИКВО, в ходе которого принято решение о регистрации инициативной группы по проведению референдума по вопросу перевода стрелок.

- Нам выдали регистрационное свидетельство, - радостно сообщили активисты. - В 17:00 представителю от инициативной группы по проведению областного референдума выдали регистрационное свидетельство и с этого момента пошёл отсчет установленных законом 35 дней. Но, так как праздничные дни никто не отменял, ждем рабочие дни для того, чтобы в соответствии с Законом, открыть обязательный счет- фонд областного референдума, оплатить с фонда печать подписных листов и только после этого приступить к сбору подписей.

Теперь не позднее 4 июня 2021 года группе необходимо собрать и представить ИКВО 2% подписей от числа участников референдума, что составляет около 36 516 человек. 

Напомним, что 29 апреля облдума вынесла решение, что заявление об инициативной группе не противоречит федеральному и местному времени. Теперь сторонники МСК+1 ожидают, когда будет дано окончательное добро для сбора подписей.

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневремяволгоградское времяреферендумместное времямосковское время
6
4