Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 11.11.2016 13:23

Студента-отличника будут судить за то, что взломал сайт волжского техникума

В Волжский городской суд поступило уголовное дело на 20-летнего жителя Волгограда Валентина Анищенко.

Молодого человека обвиняют в том, что он неправомерно завладел  компьютерной информацией и уничтожил ее. С 2012 по 2015 годы Валентин учился в Волжском промышленно-технологическом техникуме. Умница, отличник, к тому же прекрасно разбирается в программировании. Зная об этом, руководство попросило его помочь разработать сайт для образовательного учреждения.

В ноябре 2013 года Анищенко запустил сайт, но при этом тайком оставил за собой возможность управления им. Сохранив себе логин и пароль администратора сайта, он получил доступ к конфиденциальной информации.

- В августе 2016 года Анищенко из любопытства решил проверить собственные навыки и взломал сайт колледжа, удалив всю размещенную информацию, - сообщила «Блокноту Волжского» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. - Расследование уголовного дела взяли на себя сотрудники УФСБ, которые быстро вывели студента на чистую воду.

Анищенко признал свою вину в полном объеме. В ближайшее время его судьбу решит Волжский городской суд. Студенту грозит до двух лет тюрьмы. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградстудентхакеркомпьютертехникум
0
0