Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 23.06.2022 20:32

Труба есть, полива нет: отчеты мэрии Волжского противоречат реальному положению дел

В четверг, 23 июня, Блокнот Волжский получил очередной фотодокумент, свидетельствующий о долгом отсутствии воды для полива на перекрестке Карбышева и 87-й Гвардейской. Как уверяют наши читатели, труба от поливочной ветки на этом участке проведена, но живительная влага в ней отсутствует

- В этом году, - говорит волжанка Марина П., - я ещё не видела, чтобы здесь включали воду. У газонов нашего города в новых микрорайонах, видимо, надежда только на дожди, а не на поливочную систему.

Напомним, в 2022-м году поливочный сезон в Волжском начали 18 мая, подготовив свыше 130 км водопроводных сетей и более сотни водовозных машин. Мэрия еженедельно отчитывается о добросовестном поливе, но ее победные реляции противоречат тому, что наблюдают жители.

Посмотрим, что рассказывает городская администрация. Как явствует из свежего пресс-релиза, каждую неделю в нашем городе обеспечивают полив более чем 500 внутренних территорий. 

За минувшую неделю, как уверили в КБиДХ, в городе полили 524 участка: из них 420 – через водопроводы, и 104 – с помощью водовозных машин. Подают воду ежедневно с 8 до 15 часов, поливая молодые саженцы 1-2 раза в неделю, а взрослые – дважды в месяц. 

В 2022-м году систему полива протяженностью в один километр смонтировали для липовой аллеи на улице Набережной, а также возле магазина «Хищник» на проспекте Ленина в 28 микрорайоне, где весной высадили 170 тополей. Возле «Хищника» смонтировали сети длиной в 1,5 км.

Ежедневный мониторинг качества полива возложен на комитет благоустройства и дорожного хозяйства, а также на народных контролеров из Школы социальной активности.

Буквально на днях в редакцию «Блокнот Волжский» обратился местный житель Андрей Юдин. Он рассказал, что в центре города бьет «родник», но виновата в этом не природа, а халатность коммунальщиков.

По словам мужчины, вода для полива расходуется нерационально и приносит не пользу, а вред зеленым насаждениям. Вода вытекает прямо из земли. 


Мария Юрьева


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволгоградполивкарбышева
0
0