Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.12.2021 18:30

УК ответят за неубранные от снега дворы в Волжском

В четверг, 30 декабря, стало известно, что управляющие компании понесут ответственность за неубранные от снега дворы в Волжском.

Комитет по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского проверяет качество уборки снега и наледи во дворах многоквартирных домов. За последние 2 недели 37 УК и 29 товариществ собственников жилья получили предписания о плохой уборке во дворах. Их обязали в короткие сроки устранить замечания и привести территории в порядок.

После контрольной проверки выяснилось, что почти все УК устранили замечания, а вот в отношении 8 управляющих компаний были составлены протоколы об административной ответственности за нарушение правил благоустройства.

- По статье 8.7 Кодекса Волгоградской области об административных правонарушениях предусмотрено наказание: на граждан – предупреждение или наложение штрафа в размере от 500 до 4 000 рублей; на должностных лиц – наложение штрафа от 10 000 до 15 000 рублей; на юридических лиц – от 20 000 до 30 000 рублей, - сообщили в пресс-службе администрации Волжского.

В настоящее время проверки территорий во дворах продолжаются. Стоит  отметить, что за неоднократное нарушение правил благоустройства и игнорирование требований надзорных органов, УК могут лишиться лицензии.


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедворыуклицензияпроверкапредписаниеснег
0
0