Волжский Суббота, 20 апреля
Политика, 25.07.2022 13:30

Уволенная скандальная чиновница вернулась в Волжский руководить праздником?

В Волжском 24 июля на гала-концерте в честь 68-летия родного города, в числе хлопочущих по организаторским вопросам была замечена Елена Славина, та самая скандальная блондинка, которую недавно уволили из Волжской мэрии. Большим вопросом стало, что же Славина делала в рамках организации концерта, если должность она свою потеряла.

Елена Славина была замечена журналистами «Блокнот Волжский» подле приглашенного хедлайнера Мити Фомина. Экс-волжская чиновница упорно пыталась не замечать журналистов, бегая из ДК «Октябрь» к сцене и обратно, в попытках угодить артисту.

   

В пресс-службе мэрии пояснить, что же Славина забыла в числе организаторов праздника в Волжском после увольнения, не смогли. Одно ясно точно – Славина помогала в организации, но как и чем – вопрос открытый.

Напомним, Елена Славина занимала должность председателя комитета культуры в Волжском, но со сращением комитетов культуры, спорта и молодежки, кресло и место в новом подразделении она не получила. В начале июля 2022 года чиновница, казалось бы, совсем ушла из волжской политики и стала заместителем руководителя департамента городского хозяйства Волгограда. На новом посту Славина должна заниматься волгоградскими парками. Почему занимается вместо этого организацией дня города в Волжском – не совсем понятно.

До ее окончательного ухода из мэрии Волжского, в кулуарах предполагали, что Елена Славина возглавит новый комитет, соединивший в себе культуру, спорт и молодежку. Но кресло досталось Валентине Чурековой, экс-начальнику отдела молодежной политики. Славина осталась не у дел, пошли слухи, что ей отдадут музеи. Когда мэрия не стала продлевать контракт с Рыжовым, запомнившемся на посту как главный городской музейщик, все стрелки указывали на Славину. Но и на должность руководителя музейно-выставочного комплекса она не попала и ушла покорять Волгоград.

К слову, вспомним, чем чиновница покорила Волжский. Елена Славина была замечена в скандальных повестках города. В 2020 году стало известно об организации подпольного цеха по доработке масок в ДК «ВГС», который находится в юрисдикции управления культуры администрации Волжского, руководителем которого является Елена Славина. Еще годом раньше Елена Славина обратилась в суд с иском против ООО «Рус-медиа Групп» (учредитель официально зарегистрированных СМИ «Блокнот Волгоград» и «Блокнот Волжский», входящих в топ-5 по региону). Чиновница выразила свое несогласие с использованием СМИ собственных фотографий из социальных сетей, которые находились в открытом доступе.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьславинадень городапраздникчиновница
0
0