Волжский Среда, 24 апреля
Политика, 22.05.2023 16:03

В Волжском началось предварительное голосование «Единой России»: как поучаствовать - инструкция

В Волжском 22 мая открыли голосование за участников партийного голосования фракции «Единой России». По его результатам будут выбраны кандидаты, которые смогут поучаствовать в сентябрьских выборах за места депутатов Волжской городской Думы.

Продлится открытое голосование с 22 по 28 мая. Чтобы отдать голос за кандидата, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте партии через «Госуслуги», а затем выбрать понравившегося кандидата. Для Волжского это голосование особенно важное из-за выборов мэра, выборы которого состоятся в сентябре 2023 года. 

Возвращаясь к схеме голосования, отметим, что проходить предварительные выборы ЕР будут в электронном формате: 

  • Зарегистрируйтесь в качестве избирателя для участия в Предварительном голосовании, авторизуясь через Госуслуги. 
  • Авторизуйтесь за вашим адресом и введите ФИО.
  • Перейдите на вкладку «Бюллетени».
  • Оставить свой голос за понравившегося кандидата. 

Итоги будут объявлены 30-31 мая. Уже через 2 дня после завершения голосования объявят имена прошедших кандидатов, которые смогут выдвинуться от фракции ЕР на единое голосование за депутатов Волжской городской Думы. 

Добавим, что на данный момент более восьмидесяти кандидатов подали документы на участие в предварительном голосовании. В списке есть как участники фракции, так и беспартийные волжане. Об основных кандидатах мы подробнее рассказывали ранее. Познакомиться с кандидатами и тем, что они уже успели сделать для Волжского можно по ссылке ЗДЕСЬ.


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгогардская областьерединая россияпраймериз
0
2