Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 15.01.2019 10:32

В Волжском проверят газовое оборудование в квартирах

В Волжском проверят газовое оборудование в квартирах

Фото: сайт i.ytimg.com

В проверке примут участие сотрудники правоохранительных органов и УК.

В понедельник, 14 января, утро в администрации Волгоградской области началось с традиционного оперативного совещания. В связи с последними событиями в Шахтах и Магнитогорске, губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по усилению контроля за безопасностью использования газового оборудования в жилых домах.

Также глава региона обратил внимание своих подчиненных на активизацию в области мошеннической деятельности лже-газовиков. На совещании была поставлена задача активизировать проверки исправности газового оборудования и его надлежащей эксплуатации.

- Прошу вас представить комплексные предложения по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с последствиями неисправности и ненадлежащей эксплуатации газового оборудования. Совместно с правоохранительными органами, с привлечением управляющих компаний, необходимо принять исчерпывающие меры по пресечению мошеннической деятельности отдельных граждан и недобросовестных коммерческих компаний, которые путем поквартирного обхода предлагают жителям нелицензированные услуги по проверке действующего газового оборудования и продают газовое оборудование ненадлежащего качества, - Андрей Бочаров. 

Напомним, трагедия в Магнитогорске произошла накануне Нового года - 31 декабря 2018 года. В результате обрушения части многоэтажного дома погибло 39 человек. В городе Шахты Ростовской области обрушилось несколько квартир. Работы по разбору завалов продолжаются. В обоих случаях предварительная версия следствия - взрыв бытового газа.

Добавим, что в последнее время в Волжском жители стали часто жаловаться на запах газа в подъезде, и на мошеннические действия лже-газовиков.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновости. волжанегазгазовикибочаров
0
0