Волжский Пятница, 19 апреля
Культура, 22.12.2022 21:37

В Волжском учреждения культуры реализуют грантовые проекты

В этом году, как стало известно 22 декабря, в Волжском учреждения культуры реализовали ряд проектов, благодаря выигранным грантам. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» с ссылкой на городскую пресс-службу, ДК «ВГС» в этом году отработал 4 грантовых проекта. Самые значимые: всероссийский конкурс патриотической песни «За тебя –мать Родина!», творческая мастерская для детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья. 

Добавим, что победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив стал театр кукол «Арлекин». Проект «Рождественский вертеп» познакомит юных волжан и их родителей с вертепом – старинным народным театром кукол. «Арлекин» выиграл на реализацию этого проекта около 500 000 рублей.

Напомним, что во Дворце культуры «ВГС» в Волжском прошла вечерка Крещенская. На мероприятие собрались более 150 волжан и гостей города. Мероприятие прошло без платы для зрителей, благодаря победе ДК «ВГС» в конкурсе грантов Президентского фонда культурных инициатив. Это было уже второе мероприятие в рамках реализации гранта.



Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомучреждениякультурыреализуютгрантовыепроекты
0
0