Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 21.05.2022 21:33

Весёлый, но безалкогольный: для выпускников Волжского прозвенит «Последний звонок»

В среду, 25 мая, волжские выпускники скажут «Прощай» родным партам и любимым учителям. Торжественные  линейки, посвященные окончанию учебы, пройдут во всех городских школах. 

На свой последний звонок соберутся 1207 выпускников 11-х классов и 2784 волжских девятиклассников. Праздничное построение выпускников и родителей организуют на школьных площадках и в актовых залах. 

Если выпускники намерены отметить окончание школы за ее пределами, все выездные мероприятия будут сопровождать взрослые - педагоги, сотрудники полиции и родители. Руководители школ обязаны проинструктировать своих учеников, напомнив о правилах поведения. 

Для исключения эксцессов во время празднования «Последнего звонка» региональные власти запретили розничную продажу алкоголя. Желающие могут ознакомиться с Законом  Волгоградской  области  от  15.03.2019 № 17-ОД. Он носит длинное название - «О регулировании  отдельных  отношений  в  сфере  розничной  продажи алкогольной  продукции  на  территории  Волгоградской  области, за исключением  розничной  продажи  алкогольной  продукции  при  оказании услуг общественного питания».

На праздник прощания со школой выпускников в 17.00 ждет молодежный центр «Юность Волжского»по адресу - бульвар Профсоюзов, 13. В программе – интерактивные развлечения и выступления молодежных творческих коллективов, а также дискотека от лучших диджеев, файер-шоу и уличный кинопоказ.

Жаль, что выпускники прошлых лет не имели возможности учиться в современных школах, где совершенно иначе организовано образовательное пространство. Блокнот Волжский рассказывает о том, как продвигается строительство новой школы-тысячника.

На улице Медведева в Волжском продолжают строить новую, современную школу высотой в 4 этажа, рассчитанную на 1000 учеников. Она включена в региональный проект «Современная школа» нацпроекта «Образование». 

Как проинформировали в облстрое, сейчас здесь кладут плиты перекрытия подвала, также подрядчик приступил к монтажу колонн и кладке кирпичных стен первого этажа. 


Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийшкола
0
1