Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 19.12.2022 15:33

Волжане рассказали как и с кем планируют отметить Новый год

Новый год совсем близко. В преддверии праздника, 19 декабря, знаменитые люди Волжского рассказали, чем будут угощать своих гостей и близких под бой курантов.

Юрист и правозащитник Иван Иванов рассказал корреспонденту «Блокнот Волжский» что намерен поставить на праздничный стол в новогоднюю ночь.

- Обычно мы перед новым годом ездим на подводную охоту на Волгу, если она в это время не замерзает ещё. За моим новогодним столом будут самые близкие люди. Планирую поймать судака и собственноручно его приготовить. Рецепт судака - почистить, выпотрошить, натереть адыгейской солью снаружи и внутри, дать час постоять натертым, положить сверху несколько долек лимона, веточки петрушки и поставить в фольге на 40 мин в нагретый духовой шкаф. Приятного аппетита и с наступающим!


Фото: личный архив И.Иванова

Старший тренер по дзюдо Мураз Мурадян поделился с читателями своим секретом праздничного застолья.

- В новогоднюю ночь мы собираемся всей нашей большой семьей у меня: отец, мама, брат, сын, супруга и друзья с семьями, по совместительству коллеги. Все собираемся за большим столом в приятной обстановке, будем общаться, вспоминая события прошедшего года. А потом будет кушать вкусного гуся, которого я сам приготовлю и еще мой фирменный салатик грузинский. Всем желаю добра, чтобы их стол был всегда полон еды и питья, а за столом собирались только хорошие люди.

Фото: из личного архива М.Мурадян

Председатель общественной организации многодетных семей «Большая семья» Елена Рыбальченко поведала меню своего семейного новогоднего стола.

- В Новогодний праздник хочется, чтобы близкие и родные были рядом, и конечно хочется побаловать всех их любимыми блюдами, у нас обязательно, ставшие классикой салаты: оливье, крабовый, возможно роллы, запеченное мясо и овощи. Самое главное все это приправить любовью и хорошим настроением! С праздником! Мира и добра!


Фото: личный архив Е. Рыбальченко

Александр Анохин – председатель татарской автономии рассказал о том с кем встретит Новый год и как.

- Утром первого января я по традиции готовлю суп «Том Ям» на который собирается вся семья. В сам Новый год мы готовим красную рыбу или судака в сливочно-чесночном соусе, курицу маринованную в соевом соусе и конечно же оливье. Всех волжан с наступающим Новым 2023 годом!


Режиссёр и руководитель образцового художественного детского театра «Ирис», который базируется в МБУ «ДК «ВГС», Ирина Мельковская рассказала, с кем будет отмечать новогодние праздники.  

- Главное за новогодним столом это люди с которыми ты отмечаешь этот семейный праздник. У нас  на столе будут традиционные салаты, как же без «оливье».Обязательно мандарины, потому что без них нет у праздника запаха и конечно все будет приправлено атмосферой веселья! С праздником, дорогие, волжане. Верьте в  чудеса приходите на наши спектакли!


Напомним, что «Блокнот Волжский» рассказал, как поднять настроение к праздничным дням! Начните с музыки! Прекратите слушать на работе радио, по возможности включите традиционные новогодние песни, которые способны зарядить настроением в полной мере. Если же такой возможности нет, то обязательно отфильтруйте свой плей-лист дома.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжскогорассказалипланируютотметитьновыйгод
0
0