Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 30.04.2021 08:30

Волжане сами придумают проект для благоустройства парка «Новый город»

В среду, 28 апреля, в 18:00 в ФОКе «Авангард» начался проектный семинар по вопросам благоустройства Волжского. Волжане самостоятельно создадут проект парка «Новый город», который благоустроят в 2022 году. Участвовать в семинаре могут все желающие.

В администрации Волжского сообщили, что в Волжском в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» уже традиционно проводятся общественные обсуждения по вопросам благоустройства городских общественных территорий. Волжане определяют дизайн будущей зоны отдыха, решают, что сделает его более комфортным и привлекательным для отдыха. Активное участие в таких семинарах принимают студенты, предприниматели, представители общественных движений и неравнодушные волжане. Они, работая в группах, совместно с архитекторами, проектировщиками и представителями мэрии города, определяют концепции предложенной к благоустройству территории, а затем презентуют ее. Обсуждения проходят в интерактивном формате и каждый может высказать свою идею, замечание или дополнение.

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Волжский», 5 мая волжане обсудят проект территории между 30 и 37 микрорайонами, ограниченной улицами Мира, Волжской Военной Флотилии, Пушкина, 87-й Гвардейской (II этап), 12 мая проект детской площадки пос. Краснооктябрьский на пересечении улиц Чапаева и Лысенко, а 19 мая проект территории перед жилым домом 19 по площади Труда.

Напомним, что рейтинговое голосование по отбору объектов благоустройства на 2022 год началось в пятницу, 26 апреля и продлится до 30 мая. Участвовать в голосовании может каждый волжанин, достигший 14-летнего возраста.

Благоустройство города-спутника проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».



Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийпроектобсуждениеблагоустройствоволжане
0
0