Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 20.02.2023 08:35

Волжане считают новое кольцо на въезде с ГЭС ненужной тратой средств

«Блокнот Волжский» 20 февраля подводит итоги опроса среди читателей на тему новой развязки при въезде в город. В этом году власти планируют сделать новое треугольное кольцо в районе «ЛеруаМерлен». О том, что на эту тему думают волжане, показал опрос среди читателей «Блокнот».

Под публикацией о том, что прием заявок от подрядчиков на разработку проекта дороги завершен, был размещен опрос на тему того, нужна ли вообще в этом месте новая дорога. Его прошли 162 читателя. Из них почти 70% считают, что не нужна. Еще чуть более 30% читателей уверены в ее нужности.



Напомним, подрядчик должен будет разработать проект строительства дороги, согласно предварительной схеме, предложенной комитетом благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского. На работы по подготовке документов и сметы власти выделят 5 миллионов 974 тысяц 767 рублей. 



Уже 17 февраля завершили прием заявок от участников электронного аукциона на разработку проекта по строительству дороги. Она, по задумке чиновников, должна соединить проспект Ленина с улицей Горького

Вот такие мнения волжане высказали в комментариях к статье: 



Добавим, в связи с производственной необходимостью, с 5 февраля изменена схема дорожного движения на автомобильной дороге регионального или межмуниципального значения "Волгоград – Краснослободск – Средняя Ахтуба" в районе съезда Лебяжья Поляна. Связано это со строительством третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьопросдорогаавтокольцоводитель
0
0