Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 10.03.2023 11:57

Волжане собрали корма на несколько дней для животных из сгоревшего приюта благодаря Блокноту

В редакцию «Блокнот Волжский» пришло письмо с благодарностью от приюта «Хвостики» после публикации цикла материалов о страшном пожаре, который не только унес жизни нескольких животных, но и лишил собак всего корма. 

Напомним, в ночь на 7 марта в приюте произошел пожар, там выгорело одно из зданий, где хранились продукты питания и корма для животных, которые проживали в приюте. Кроме того, далеко не все собаки спаслись. Стихия была такой мощной, что унесла с собой и жизни пяти животных. Корреспондент «Блокнот Волжский» связался с Екатериной, сотрудницей приюта, которая рассказала о трагедии подробнее.

Редакция «Блокнот Волжский» опубликовала статью с просьбой всех неравнодушных жителей города помочь приюту с кормом для животных. Для удобства жителей волонтеры организовали сбор на парковке «Магнит Экстра».

В нашем городе оказалось много не равнодушных жителей, которые откликнулись и помогли приюту с кормом, денежными средствами и просто моральной поддержкой.


Сотрудники приюта прислали сообщение в редакцию с благодарностью.

- От лица приюта «Хвостики» хотим поблагодарить Вашу редакцию за оказанную помощь. Благодаря вам и жителям Волжского, нам удалось собрать еды (корма) для собачек на несколько дней. Мы очень благодарны всем, кто откликнулся на наше горе и не оставил нас с ним наедине. Кто-то помог кормом, кто-то помог финансово, кто-то поддержал морально. Любая оказанная помощь для нас бесценна, - благодарят сотрудники приюта. 

Добавим, что в приюте проживают более трех сотен животных, которые на данный момент остаются с малым запасом еды. Сейчас сотрудники учреждения работают над восстановлением сгоревших построек на своей территории - предстоит большая работа. Складское здание выгорела буквально до тла - ни осталось ни холодильников, где хранилось мясо, ни круп, ни кормов. Хочется верить, что трудности у приюта лишь временные и с помощью неравнодушных, эту трагедию быстро удастся пережить.

Спасибо всем жителям нашего прекрасного города, которые приняли участие в помощи приюту. Оказывается, в нашем городе много отзывчивых и неравнодушных жителей, благодаря вам наш город будет процветать и развиваться в лучшую сторону!

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеПриютПомощьСобакиЖивотныеВесна
0
0