Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 31.03.2021 15:16

Волжанин Борис Клюков победил в премии «Человек-поступок»: парень спас людей из кипятка и сильно пострадал во время прорыва

Иркутский благотворительный фонд развития регионов «+7» присудил волжанину Борису Клюкову звание «Человек-поступок».

Молодой МЧСник принял активное участие в спасении мужчин, которые провалились в яму с кипятком. Борису очень сильно обожгло обе ноги, он находился на больничной койке полтора месяца, травмы беспокоили его и после.

Во время прорыва трубы с кипятком на улице Оломоуцкой в Волжском 29-летний Борис Клюков, оказался одним из первых спасателей на месте происшествия. Он бросился вытаскивать из ямы с кипятком пострадавших. Всего в тот роковой день их было три, двое из них погибли.

- Суть премии «Человек-поступок» заключается в том, что мы ежемесячно выбираем человека победителя, который получает 100 тысяч рублей от нашего фонда. Отбор происходит таким образом: в течении месяца нам присылают новости о громких случаях, где был «герой». Мы эти новости проверяем, находим подтверждение и потом делаем народное голосование.Таким образом отбираются четыре человека. Здесь трудно выбрать голосованием, да и не совсем честно так решать судьбу героев. Поэтому из 4 финалистов мы выбираем победителя генератором случайных чисел. Эту премию мы учредили примерно год назад. 

Фонд перевел герою 100 тысяч рублей в рамках премии «Человек-поступок».

Напомним, авария произошла в воскресенье, 3 января, в Волжском случился прорыв тепломагистрали на перекрестке улиц Мира и Оломоуцкой, в результате случившегося образовалась яма с кипятком, в которую угодили прохожие. 

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепрорывкипятокпострадал
1
0