Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 18.05.2021 18:25

Волжские семьи получают пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет

Во вторник, 18 мая, корреспонденту «Блокнот Волжский» сообщили, что в этому году в Волгоградской области 60 тысяч семей стали получателями пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Выплата оформлена на 70 тысяч юных жителей региона.

Ежемесячная выплата назначается на 12 месяцев. Размер пособия зависит от доходов семьи и может составлять 50%, 75% и 100% от прожиточного минимума Волгоградской области на детей. Выплата положена семьям, чей средний доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную на дату обращения, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Получатели выплаты могут подать заявления на перерасчет выплаты до конца 2021 года через портал Госуслуг, МФЦ или центр социальной защиты по месту жительства. При этом у семьи сохраняется право на получение ранее назначенной выплаты до истечения 12 месячного срока на который она была назначена.

Поддержка материнства и детства, а также тех, кто особо нуждается в этом - приоритет Волгоградской области с 2014 года. В настоящее время в регионе действует 21 мера поддержки.




Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийвыплатасемьидетипособияподдержкаволжане
0
0