Волжский Суббота, 20 апреля
Культура, 28.04.2023 21:32

Волжские школьники примут участие в акции «Летопись сердец»

С понедельника, 1 мая, в Волгоградской области стартует патриотическая акция «Летопись сердец». Мероприятие проводится ежегодна, а в 2023 году будет проходить под тематикой «сценическое искусство в годы Великой Отечественной войны».

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу областного комитета по культуре, С 1 по 10 мая волжские школьники могут принять участие в этой акции. Для этого надо опубликовать свои творческие работы с хештегом #9маякдш в социальной сети «ВКонтакте». Конкурс пройдет в трёх номинациях: школьный театр, вокал, танец. Все должно быть по военно-патриотической тематике.

Добавим, что три десятка лучших работ будут опубликованы на портале организаторов конкурса, а авторы отмечены памятными подарками от проекта.

Напомним, что в Волжском 30 апреля епархальный отдел культуры приглашает волжан и гостей города на концерт в честь Дня святых жен-мироносиц. Отдел культуры Калачевской епархии подготовил необычную программу с участием творческих коллективов города и епархии. Состоится концерт в Центре культуры и искусств «Октябрь». Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, всех пришедших ждет приятный сюрприз, обилие поздравлений и хорошее настроение. Начало концерта в 16:00 часов.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскиешкольникипримутучастиев акциилетописьсердец
0
0