Волжский Четверг, 28 марта
Политика, 24.01.2023 17:01

Вопросы питания льготников обсудили в гордуме Волжского по настоянию прокурора

В Волжской городской думе 24 января прошло заседание постоянной депутатской комиссии по образованию и культуре, на повестке которого стояло внесение изменений в Положении об организации питания в муниципальных учреждениях. На том, что документ пора переработать настояла прокуратура. 

Внести изменения в Положение о порядке организации питания в муниципальных образовательных организациях было решено после протеста прокурора Волжского. При этом в самой гордуме также сообщают, что документ давно было необходимо привести в соответствие с изменившимся федеральным законодательством. 

Депутаты сообщили, что протест прокурора подлежит удовлетворению и рекомендовали администрации разработать новый проект соответствующего Положения.

Добавим, что чиновники также будут разрабатывать проект акта по Порядку обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, которые обучаются на дому. Также в документе будет прописано, что питание можно будет заменить денежной компенсацией. 

Все эти изменения депутаты должны будут разработать до 27 февраля 2023 года. 

Напомним, в Волжском 23 января в стенах городской Думы состоялось заседание, на котором обсудили одну из важнейших проблем города – наличие бездомных собак.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьзаседаниепрокурор
0
0