Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 09.10.2021 13:06

Завязать алые ленты в вымирающей Волга-Ахтубинской пойме в день птиц приглашают волжан

9 октября в Волгоградской области защитники Волго-Ахтубинской поймы запустили акцию приуроченную ко всемирному дню перелетных птиц и приглашают жителей Волжского присоединиться к ней. 

- Волга-Ахтубинская пойма - ключевое место для перелетных птиц, включая краснокнижных, - рассказывают эко-активисты. - Пойма приглашает своих защитников повязать алые ленты - символ заботы и любви, нна деревья и кустарники в месте вырубки дубравы вблизи хутора Новенький. 

Активисты отметили, что красные ленточки не навредят природе - активисты повесят их на приготовленные дубы, сделают фото и снимут. 

Напомним, что накануне ради прекращения вырубки дубов в Волго-Ахтубинской пойме живым щитом выступила мать с ребенком. Бульдозер удалось остановить, а водитель скрылся. Это выступление защитницы спровоцировало волну хэйта в сторону эко-активистов. С подробностями этого события вы можете ознакомиться здесь.

  Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпоймапраздникприродаэкологиявырубкаволго-ахтубинская поймапомощьптицыживотные
0
0