Волжский Суббота, 27 апреля
АВТО, 06.08.2023 15:30

Благоустройство Волжского идет полным ходом: подрядчики работают на двух объектах

В Волжском работы по обновлению проезжей части на улице Логинова и площади Комсомольской стали дополнительными участками ремонта в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В настоящее время на этих объектах активно проводятся работы.


Фото: пресс-служба администрации Волжского

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, благодаря экономии средств, полученной в результате первого аукциона, удалось осуществить ремонт данных дорожных участков. Подрядчики приступили к ремонту после заключения муниципального контракта.


Фото: пресс-служба администрации Волжского


На улице Логинова работы проводились на участке протяженностью 1,3 км, начиная от улицы Набережной и до улицы Портовой.

Ремонт участка дороги от улицы Портовой до улицы Заволжской, протяженностью 1,4 км, находится в завершающей стадии. Комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского принял решение о продлении работ по обновлению этого участка, учитывая его высокую транспортную загруженность. Дорожники из Волжского уширят проезжую часть, особенно по правой стороне в направлении улицы Заволжской. В настоящее время здесь строится третья полоса для автомобилей, движущихся прямо к промзоне, на протяжении 150 метров.


Фото: пресс-служба администрации Волжского

На площади Комсомольской в настоящее время проводятся работы по обновлению участка длиной 245 метров в рамках комплексного обновления площади. В данный момент завершаются земляные работы на дополнительной полосе по улице Логинова, а также производится укладка основания из щебня. Стоит отметить, что на основном проезде уже выполнено фрезерование старого дорожного покрытия и уложен выравнивающий слой асфальтобетона. Также ведется работа по обустройству дополнительной дорожной полосы с противоположной стороны, от улицы Заволжской в сторону промышленной зоны. Планируется расширение на протяжении более 100 метров.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекта «Жилье и городская среда», в сквере, недавно завершились работы по благоустройству. Подрядчики уже успешно заменили бортовой камень на площади Комсомольской и установили новые гранитные бордюры. В планах также обновление дорожного полотна, площадью около 6 тысяч квадратных метров. Для этого были задействованы около 10 специалистов и 16 единиц техники. В текущем году в Волжском, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», будет отремонтировано 23 объекта улично-дорожной сети, общая протяженность которых составляет 25,6 км.

Напомним, в Волжском 3 августа стало известно, что волжанка, после того как ее личный автомобиль был арестован, смогла выплатить сумму исполнительского сбора и задолженность в размере 82 тысяч рублей.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьадминистрацияремонт дорогблагоустройство
0
0