Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 25.04.2021 17:45

Два волжанина не спаслись от COVID-19: главное на 25 апреля

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 108 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 56363 случая заболевания COVID-19.

В стационарах находятся 1909 человек, из них 1899 взрослых и 10 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1388 пациентов.

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано 6 летальных исходов. Таким образом, всего в регионе зафиксировано 1077 смертельных случаев СОVID-19, все они учтены на федеральном сайте.

В Волгоградской области за сутки зарегистрировано 6 летальных исходов

Мужчина, 79 лет, проживал в Волгограде.Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 3 дня. Госпитализирован в ГУЗ «КБ № 5».
Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы; органов дыхания.


Мужчина, 65 лет, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя 5 дней, в связи с ухудшением состояния, обратился за медицинской помощью в медицинское учреждение по месту жительства. По результатам осмотра госпитализирован в ГУЗ «КБ № 5». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Мужчина, 68 лет, проживал в Волжском. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 2 дня. Госпитализирован в ГБУЗ «ВОИБ № 2». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 63 года, проживала в Волжском. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 4 дня. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем женщину госпитализировали в ГБУЗ «ГКБ № 3». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Женщина, 51 год, проживала в Алексеевском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратилась спустя 4 дня. По результатам осмотра женщину госпитализировали в ГБУЗ «ВОКПБ №2». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 70 лет, проживала в Камышине. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 4 дня. Госпитализирована в ГБУЗ «ГБ №1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием. Оперативный штаб напоминает: при появлении симптомов вирусной инфекции оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью, а также здоровьем окружающих — обращайтесь за помощью к врачам.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
коронавирусковидВолжскийволжане
0
0