Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 12.01.2023 20:30

Экологи призывают волжан помочь пернатым пережить морозы

Природные парки Волгоградской области просят волжан принять участие в акции «Покормите птиц зимой» и в морозные дни спасти пернатых от голода.

Для того, чтобы принять участие в доброй акции много не надо – можно просто зайти в ближайший сквер в Волжском и покормить птиц семечками или хлебом. Можно просто сделать кормушку, наполнить ее крупой и повесить у себя во дворе. Морозные и снежные дни – самые опасны для птиц – так как им негде добывать пищу.

Как сообщает «Блокнот Волжский» с ссылкой на пресс-службу Облкомприроды, природный парк «Щербаковский» в рамках этой акции проводит мастер классы среди школьников, дети изготавливают кормушки, организуют регулярную подкормку птиц, а так же ведут наблюдения и орнитологические исследования.

Напомним, что Облкомприроды ежегодно организует акцию помощи птицам. Она стартует с приходом холодов, ведь в снежную погоду пернатым становится нечем питаться. Не каждый ухитриться добыть себе пропитание, когда все насекомые прячутся от морозов. Кроме того, пищи, которые птицы до выпадения снега могли подобрать с земли, они тоже лишаются - снежный покров мешает им ориентироваться и находить еду. Так, пернатые оказываются на грани выживания.  



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийэкологиволжанпернатымпережитьморозы
0
0