Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 20.02.2021 18:02

Ирина Гусева рассказала о своем дедушке, воевавшем на войне: студенты и депутат возложили цветы в память о погибших

Депутат Госдумы Ирина Гусева вместе с правнуками защитников Сталинграда приняли участие во Всероссийской акции «Защитим память героев».

Парламентарий и студенты Московских ВУЗов возложили цветы в память о погибших. Ирина Гусева отметила, что хранить память о войне, наших героях – святой долг каждого гражданина.

- В своем округе я часто встречаюсь с ветеранами, - рассказала Ирина Михайловна.– В период пандемии мы освоили с ветеранами новый формат общения – по телефону, поэтому всегда на связи. Также для меня почетным является то, что я являюсь членом первичной организации Совета ветеранов.


Депутат рассказала о своем дедушке, который принимал активное участие в боевых действиях. Личная история Ирины Гусевой не может оставить равнодушным никого. Именно поэтому парламентарий особенно бережно относится к памяти о героях.

- Война пришла в каждый дом, вот и мой дедушка - Туманов Михаил Иванович прошел всю войну, завершение которой встретил в Германии. Участвовал в боевых действиях в Новороссийске, освобождал Польшу, Чехословакию, сражался за Сталинград - рассказала Ирина Гусева.

По сложившейся традиции депутат встретилась в Москве в Александровском саду с ребятами, которые учатся в столичных ВУЗах. Там они присоединились к участию во Всероссийской акции «Защитим память героев», почтили память погибших в войне и возложили цветы к памятному знаку «город-герой Сталинград».

WhatsApp Image 2021-02-20 at 18.02.05.jpeg

- Пока в наших сердцах жива память о близких, о героях тех страшных дней, кто ценой собственной жизни защищал нашу землю, их подвиг важен. Мы храним воспоминания о войне, передаем рассказы о наших дедах и прадедах своим детям и внукам, тем самым, сохраняя память о каждом защитнике, о его судьбе, той беспощадной войне. Наша задача сохранить память и защитить наших героев - сказала парламентарий.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанегусевадепутатветеранвойнавовцветывозложения
0
2