Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.03.2023 15:20

Лихача, который устроил дрифт у мэрии Волжского, могут лишить прав: видео

В Волжском 10 марта стало известно о составлении протокола на лихача, который дрифтил на площади возле администрации Волжского. Все это действо попало на камеры наблюдения и теперь 20-летнему волжанину грозит лишение прав на пол года за нарушение ПДД. 

Произошла ситуация вечером накануне, в 21 час 9 марта на проспекте Ленина. Черный BMW-730 под управлением 20-летнего местного жителя выехал на встречку и начал крутиться посреди проезжей части. Когда на дороге появились другие машины, водитель решил бросить веселье и поехать дальше. 

Несмотря на то, что сотрудников в момент инцидента рядом не было, произошедшее попало на камеры наблюдения, по которым и вычислили лихача. На данный момент его уже задержали и составили административные протоколы за разворот поперек траектории движения потока и движение по встречной полосе ему грозит до шести месяцев лишения прав.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

В отношении 20-летнего волгоградца, управлявшего иномаркой, составлены административные материалы по части 4 статьи 12.15 и части 4 статьи 12.16 КоАП РФ, - рассказали в региональном главке МВД. 

За желание подрифтить среди проезжей части водителю грозит лишение права управления транспортными средствами до полугода. 

В данном случае нарушение явное и оспаривать его смысла нет, но есть в Волжском и водители, которые не согласны со своими штрафами. Так, например, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Елена. Девушка пожаловалась на штраф от ГИБДД. Она считает, что без нарушений данный участок дороги проехать просто невозможно - а штраф в таком случае неуместен. 

Штраф волжанке пришел с перекрестка на пересечении улиц Александрова и Дружбы. Девушку оштрафовали на 800 рублей по части 2 статьи 12.12 КоАП - Проезд на запрещающий сигнал светофора, пересечение стоп-линии на перекрестке со светофором или регулировщиком. 

При этом Елена считает, что иначе этот перекресток в данном случае было просто не проехать, не мешая движению других машин.

  Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдрифтправа
0
0